Дополнительное образование "Информатика"

Задания направлены на развитие у детей старшего дошкольного возраста:
1. Наглядно-образного мышления;
2. Логического мышления;
3. Внимания и памяти;
4. Воображения и творческого мышления;
5. Навыков учебной деятельности (умения действовать по правилу, ориентироваться на систему требований).
Программное обеспечение "Развивающие компьютерные методики для детей" содержит развивающие упражнения для детей младшего школьного возраста.
Предлагаемая программа рассчитана на развитие у ребенка:
- Восприятия - Внимания и памяти - Пространственного мышления - Логико-математических способностей
ПО "Программа комплексной подготовки детей старшего дошкольного возраста к школе" содержит большое количество разнообразных развивающих упражнений и игр для детей от 5 до 7 лет. В него включены задания на развитие: памяти, внимания, мышления, речи, моторики, воображения, навыков самоконтроля и саморегуляции, т.е. всего того, что необходимо для успешной подготовки ребенка к школе в ПОЛНОМ объеме.
Игровая форма заданий, яркие красочные изображения, динамичность, достигаемая посредством использования современных компьютерных технологий, делают занятия по этим дискам увлекательными для детей. Ребенок с ранних лет приучается использовать компьютер не только для развлечений, но и для обучения.